FINALI AZZURRE - PRIMI 8 ACQUE LIBERE
- 100 RA D – 1) Benedetta Pilato 1.05.93 (Vito D’Onghia)
- 100 DO U – 1) Thomas Ceccon 51.60 WR (Alberto Burlina)
- 1500 SL D – 5) Simona Quadarella 16:03.84 (Christian Minotti)
- 400 SL U – 5) Marco De Tullio 3.44.14 (Christian Minotti)
-
4×100 SL U – 3) Italia 3.10.95
- Alessandro Miressi 48.38 (Antonio Satta)
- Thomas Ceccon 47.57 (Alberto Burlina)
- Lorenzo Zazzeri 47.35 (Paolo Palchetti)
- Manuel Frigo 47.65 (Claudio Rossetto)
- 100 RA U – 1) Nicolò Martinenghi 58.26 (Marco Pedoja)
- 50 FA U – 5) Thomas Ceccon 22.86 (Alberto Burlina)
- 100 DO U – 1) Thomas Ceccon 51.60 (Alberto Burlina)
- 1500 SL D – 5) Simona Quadarella 16.03.84 (Christian Minotti)
- 800 SL U – 6) Gabriele Detti 7.47.75 (Stefano Morini)
- 800 SL U – 4) Gregorio Paltrinieri 7.41.19 (Fabrizio Antonelli)
- 50 RA U – 2) Nicolò Martinenghi 26.48 (Marco Pedoja)
- 50 RA U – 5) Simone Cerasuolo 26.98 (Cesare Casella)
-
4×100 MX mixed – 5) Italia 3.41.67
- Thomas Ceccon 52.26 (Albero Burlina)
- Nicolo Martinenghi 57.93 (Marco Pedona)
- Elena Di Liddo 57.72 (Raffaele Girardi)
- Silvia Di Pietro 53.76 (Mirko Nozzolillo)
- 100 SL U – 8) Alessandro Miressi 48.31 (Antonio Satta)
- 200 RA D – 7) Francesca Fangio 2.25.08 (Renzo Bonora)
- 50 SL U – 6) Lorenzo Zazzeri 21.81 (Paolo Palchetti)
- 200 DO D – 4) Margherita Panziera 2.07.27 (Gianluca Belfiore)
- 800 SL D – 3) Simona Quadarella 8.19.00 (Christian Minotti)
-
4×100 SL Mixed – 7) Italia
- Lorenzo Zazzeri 48.69 (Paolo Palchetti)
- Alessandro Miressi 47.50 (Antonio Satta)
- Silvia Di Pietro 54.19 (Mirko Nozzolillo)
- Chiara Tarantino 55.45 (Mauro Borgia)
- 1500 SL U – 1) Gregorio Paltrinieri 14.32.80 (Fabrizio Antonelli)
- 50 RA D – 2) Benedetta Pilato 29.80 (Vito D’Onghia)
- 50 DO U – 4) Thomas Ceccon 24.51 (Alberto Burlina)
-
4×100 MX U – 1) Italia 3.27.51 IR-ER
- CECCON Thomas 51.93 (Alberto Burlina)
- MARTINENGHI Nicolo 57.47 (Marco Pedoja)
- BURDISSO Federico 50.63 (Simone Palombi)
- MIRESSI Alessandro 47.48 (Antonio Satta)
-
4×100 MX D – 7) Italia 3.53.78
- PANZIERA Margherita 1.00.35 (Gianluca Belfiore)
- PILATO Benedetta 1.07.00 (Vito D'Onghia)
- Di LIDDO Elena 57.45 (Raffaele Girardi)
- Di PIETRO Silvia 54.06 (Mirko Nozzolillo)
- 10 KM D: Giulia Gabbrielleschi 57.54.90 (Massimiliano Lombardi)
-
Staffetta 6Km: 3) Italia 1.04.43.0
- Ginevra Taddeucci (Giovanni Pistelli)
- Giulia Gabbrielleschi (Massimiliano Lombardi)
- Acerenza (Fabrizio Antonelli)
- Paltrinieri (Fabrizio Antonelli)
- 10 KM U : 2) Domenico Acerenza 1.50’58″20 (Fabrizio Antonelli)
- 5 KM: 4) Gregorio Paltrinieri 52:52.70 (Fabrizio Antonelli)
- 5 KM U - 4) Domenico Acerenza 53:22.60(Fabrizio Antonelli)
- 10 KM U – 1) Gregorio Paltrinieri 1.50’56″80 (Fabrizio Antonelli)
- 25 KM U – 1) Dario Verani 5.02.21.5 (Fabrizio Antonelli)
- 25 KM D - 4) Barbara Pozzobon 5.24.16.3 (Barbara Bertelli)
- 25 KM U - 7) Matteo Furlan 5.02.53.8 (Moreno Daga)